Новости Сочи
26 июня 2014

В ДТП пострадали два человека

 В Адлерском районе произошло дорожно-транспортное происшествие. Пострадали два человека.

В дежурную часть ГИБДД о случившемся сообщили очевидцы. Граждане рассказали, что «Лада» врезалась в припаркованную машину.

На место происшествия выехала группа по разбору ДТП и врачи «скорой помощи». После составления схемы автоаварии и опроса очевидцев инспекторы дорожно-патрульной службы установили обстоятельства произошедшего.

Автомобиль «Лада» восьмой модели двигался по дороге с явным превышением скорости. Нежиданно машина съехала с дороги и врезалась в опору освещения. Удар был такой силы, что «Восьмерку» отбросило на припаркованный рядом автомобиль.

В результате ДТП пострадал водитель и пассажир «ВАЗ-2108». Медики оказали им первую помощь, после чего водителя с серьезными травмами госпитализировали в больницу, а второго потерпевшего направили на амбулаторное лечение.

В настоящее время проверка по данному факту продолжается.

Как отметил командир полка ДПС ГИБДД УВД по г. Сочи майор полиции Андрей Геращенко: «Предварительной причиной дорожно-транспортного происшествия является превышение скоростного режима!

Уважаемые водители! Не рискуйте на дорогах – соблюдайте скоростной режим и обязательно снижайте скорость при ухудшении погодных условий и в темное время суток! Будьте внимательны и осторожны!».