Новости Сочи
26 июня 2014

Сочинскими полицейскими раскрыта кража

 В Адлерском районе Сочи по подозрению в совершении кражи задержан ранее судимый 20-летний местный житель.

В дежурную часть позвонила владелица частного дома на улице Тельмана. Женщина сообщила, что днем в дом проник неизвестный и похитил игровую приставку «Sony» стоимостью в восемь тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, опроса возможных очевидцев, полицейские установили личность предполагаемого вора. Молодого человека задержали и доставили в отдел полиции. В ходе беседы с сотрудниками полиции подозреваемый признался, что наблюдал за домом и как только хозяйка отлучилась – воспользовался случаем. Более того, молодой человек сообщил, что дверь в домовладение оказалась незапертой.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Сочинские полицейские не исключают, что в ходе следственных действий выяснится его причастность и к другим аналогичным преступлениям на территории Сочи.

УВД по городу Сочи напоминает о необходимости соблюдать правила безопасности своего жилья – покидая квартиру или дом, даже на непродолжительное время, необходимо запереть окна, балконные и входные двери. Будьте внимательны и осторожны!