Новости Сочи
24 июня 2014

Грабеж на пляже раскрыт

 Сочинскими полицейскими задержан пляжный грабитель. Преступление раскрыто «по горячим следам». Задержан ранее судимый житель Сочи.

В дежурную часть позвонил 50-летний житель Сочи. Мужчина рассказал, что отдыхал в одном из кафе на пляже в Хостинском районе Сочи. Там у него возник конфликт с незнакомцем. После агрессивного обмена мнениями, злоумышленник сорвал с шеи потерпевшего золотую цепочку и скрылся в неизвестном направлении. Потерпевший не исключал, что ссора могла быть спровоцирована именно как повод для совершения грабежа.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции Хостинского района Сочи. Оперативники выяснили приметы нападавшего и составили ориентировку, которая была передана всем патрульным нарядам полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан ранее судимый житель Сочи 1985 года рождения. При личном досмотре у него обнаружено похищенное. Цепочка возвращена законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса России – «Грабеж». Ведется следствие. Не исключено, что мужчина может  быть причастен к совершению других аналогичных преступлений на территории Сочи.