Новости Сочи
16 июня 2014

Раскрыта кража выручки в магазине

 В дежурную часть полиции Хостинского района поступило сообщение о краже в магазине.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Прибывшие сотрудники полиции опросили кассира павильона и установили обстоятельства совершения преступления.

Ночью в магазин зашел молодой человек. Он походил между витринами, а затем подошел к кассе расплатиться. Когда злоумышленник получил сдачу, попросил достать товар, находившийся на витрине за кассой. Ничего не подозревающий работник торгового павильона отвернулся от покупателя, а тот в это время запустил руку в кассу и украл деньги. После чего бросился бежать. Пропажу 30 000 рублей кассир обнаружил сразу и позвонил в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался 22-летний местный житель. В дежурной части полиции, куда был доставлен молодой человек, выяснилось, что похищенных денег у него уже нет. Их он потратил на собственные нужды.

Сейчас сочинец находится в изоляторе временного содержания. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Согласно статье 158 Уголовного кодекса России молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.