Новости Сочи
16 июня 2014

Задержан подозреваемый

 В рамках операции «Курорт-2014» на посту полиции Магри сотрудниками дорожно-патрульной службы выявлена и пресечена попытка провоза наркотиков в Сочи.

При проверке рейсового автобуса «Новороссийск - Сочи» в ходе личного досмотра одного из пассажиров сотрудники дорожно-патрульной службы обнаружили пакетик с порошком белого цвета, по внешним признакам, напоминающим наркотическое вещество. Изъятое было направлено на экспертизу.

В случае если выяснится, что вещество является наркотиком, в отношении 36-летнего жителя Краснодарского края будет возбуждено уголовное дело по статье 228 Уголовного кодекса России – «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков».

Необходимо отметить, что транспорт, прибывающий в наш город, постоянно проверяется полицейскими. А с наступлением курортного сезона, когда пассажиропоток увеличивается, работа в этом направлении только усиливается. Цель всех этих мероприятий одна – недопущение преступлений и правонарушений на территории Сочи.