Новости Сочи
9 июня 2014

В ДТП пострадали два человека

 В поселке Уч-Дере Лазаревского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием мопеда. Пострадали два человека.

В дежурную часть ГИБДД о случившемся сообщили очевидцы. Они рассказали, что мопед врезался в бетонное ограждение.

На место происшествия немедленно была направлена группа по разбору ДТП, а также бригада «скорой помощи». Прибывшие инспекторы дорожно-патрульной службы приступили к восстановлению картины произошедшего. Из опроса очевидцев стало понятно, что водитель мопеда превысил скорость движения, в результате не справился с управлением. Мопед съехал на обочину, врезался в бетонное ограждение и опрокинулся.

В результате ДТП водитель получил многочисленные переломы, у его дочери, 2009 года рождения, сидевшей на пассажирском сидении – сотрясение головного мозга и черепно-мозговая травма. Оба потерпевшие госпитализированы в больницу.

В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка. Предварительной причиной случившегося сотрудники ГИБДД называют не соблюдение водителем мопеда скоростного режима.

ГИБДД УВД по г. Сочи напоминает. Уважаемые водители мопедов, мотороллеров и мотоциклов! Вы также являетесь участниками дорожного движения и обязаны соблюдать установленные правила поведения на дороге! Не создавайте аварийных ситуаций! Помните, что от ваших действий зависят здоровье и жизнь других людей!