Новости Сочи
5 июня 2014

Полицейские Адлерского района раскрыли грабеж

В дежурную часть отдела полиции Адлерского района Сочи поступило сообщение о грабеже.
На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа в составе наряда патрульно-постовой службы, оперуполномоченного уголовного розыска, участкового и следователя.
В ходе опроса потерпевший рассказал полицейским, что ночью не мог уснуть. Он взял свой ноутбук и вышел на улицу, где присел на лавочку в достаточно людном месте, вблизи кафе. Не успел мужчина открыть свой компьютер, как получил несколько ударов в лицо, а в следующее мгновение почувствовал, как кто-то вырвал из рук ноутбук.
На помощь потерпевшему пришел прохожий, он же и сообщил о случившемся в органы внутренних дел. Сотрудникам полиции молодой человек описал внешность нападавшего и указал направление, в котором он скрылся.
В районе начались оперативно-розыскные мероприятия, ориентировка по розыску была направлена всем патрульным нарядам полиции. В результате четких и слаженных действий сочинских полицейских подозреваемый был задержан «по горячим следам». Им оказался житель Ставрополя, ранее уже судимый за совершение аналогичного преступления.
В настоящее время 20-летний молодой человек находится в изоляторе временного содержания. По факту грабежа возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса России. Ведется следствие.