Новости Сочи
2 июня 2014

Участковые провели рабочие встречи

В рамках операции «Курорт-2014» сочинские полицейские провели рабочие встречи с населением, представителями общественности, председателями ТОСов, руководителями предприятий курортной сферы.
С наступлением курортного сезона в Сочи прибывает большое количество отдыхающих, в 2014 году ожидается значительное увеличение их количества, что связано с прошедшими Олимпийскими играми. С целью обеспечения общественного порядка и безопасности гостей и жителей города, сотрудниками УВД по городу Сочи ежедневно проводится комплекс профилактических мероприятий.
В частности участковыми-уполномоченными производится обход жилого сектора, квартир, домовладений граждан сдающих в поднаём жильё в период курортного сезона. Осуществляется контроль в парках, скверах, на территории пляжей, на объектах питания и розничной торговли.
Проводится инструктаж о мерах, позволяющих избежать краж личного имущества граждан путем свободного доступа через незапертые окна и двери. Среди населения и работников предприятий распространены памятки с правилами поведения и действий по недопущению и предупреждению террористических актов, краж, грабежей и разбоев. Каждый объект санаторно-курортного комплекса обеспечен информацией, содержащей номера телефонов и адреса дежурных частей ОВД, участковых уполномоченных полиции с указанием времени приема граждан.