Новости Сочи
30 мая 2014

В Сочи произошло два ДТП

За прошедшие сутки в городе произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали люди.
Около пяти часов дня в районе перекрестка улиц Пластунской и Чебрикова автомобиль «Шевроле Авео» сбил пожилую женщину, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу. В результате случившегося сочинка 1940 года рождения с травмами была госпитализирована.
Примерно в это же время в Адлерском районе на улице Авиационной столкнулись автомобиль «Тойта Рав 4» и мотоцикл. Как установили полицейские, водитель иномарки при повороте налево не убедился в безопасности своего маневра и столкнулся с мотоциклом, двигавшимся в попутном направлении. В ДТП пострадали водитель мотоцикла и его пассажир. Им была оказана помощь, после чего врачи «скорой помощи» отвезли молодых людей в больницу.
Сейчас полицейскими проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедших дорожно-транспортных происшествий.
Необходимо отметить, что в обоих случаях причиной случившегося стало нарушение правил дорожного движения. Сочинская Госавтоинспекция напоминает! Уважаемые водители – помните, что вы несете ответственность за происходящее на дороге. Будьте внимательны и взаимовежливы. При подъезде к пешеходному переходу снижайте скорость движения своего транспортного средства и будьте готовы к тому, что на дороге может появиться человек. При выполнении маневра не ленитесь лишний раз убедиться в его безопасности. При перестроении или повороте обязательно проверяйте: нет ли другого транспортного средства позади вашего автомобиля. Помните, что предосторожность на дороге поможет избежать трагедии.