Новости Сочи
26 мая 2014

Задержан подозреваемый в хранении наркотиков

В рамках операции «Курорт-2014» полицейскими проводятся оперативные мероприятия, направленные на профилактику и пресечение преступлений на территории Сочи. В связи с этим на посту Магри производится тщательная проверка автомобилей, прибывающих в наш город. Так на днях сотрудники дорожно-патрульной службы задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков.
На посту Магри при проверке автомобиля «Ваз-21099», приехавшего в наш город из Армавира, полицейские обратили внимание на одного из пассажиров. Молодой человек нервничал и постоянно поправлял у себя на голове кепку. Но, не смотря на все его усилия, головной убор сильно топорщился. Как оказалось, причиной такой оказии стал сверток фольги с растительным веществом, находившийся под кепкой.
Полицейские изъяли подозрительную находку, а ее владельца для выяснения обстоятельств отвезли в отдел полиции.
В настоящее время изъятое находится на экспертизе. В случае, если ее результаты покажут, что это наркотик, в отношении приезжего будет возбуждено уголовное дело по статье 228 Уголовного кодекса России - Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление и переработка наркотиков.