Новости Сочи
20 мая 2014

Полицейские провели юмористический конкурс

Школьники шутили и повторяли правила дорожного движения
В рамках операции «Курорт - 2014» и профилактической операции «Внимание дети!» сочинские сотрудники Госавтоинспекции проводят комплекс мероприятий направленных на снижение детского дорожно-транспортного травматизма.
Накануне в школе № 5 Хостинского района Сочи инспекторы ГИБДД организовали юмористический конкурс на тему «Азбука улиц, проспектов, дорог». Это мероприятие проводится уже не первый раз. Основная его цель – напомнить детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения и воспитать культуру поведения на дороге. В конкурсе приняли участие четыре команды из разных школ района, а поддержать ребят пришли их одноклассники, а также родители и учителя.
Конкурс был поделен на три этапа. В первом, который назывался «Визитки», участники представляли свою команду и шутили на дорожную тематику. Здесь лучше всех показали себя команды лицея №22 и школы №55. На втором этапе ребята выступали экспромтом и с юмором отвечали на довольно серьезные вопросы по правилам дорожного движения. А завершились состязания творческим «Музыкальным домашним заданием».
По итогам конкурса победителями стали ученики школы № 55. От инспекторов ГИБДД ребята получили почетные грамоты. Но, как отметили полицейские, главное, что все: и участники и зрители весело отдохнули, а также вспомнили правила дорожного движения, что точно пригодится каждому из ребят во время отдыха на летних каникулах.

Школьники шутили и повторяли правила дорожного движенияЖюри конкурсаНаграждение победителей