Новости Сочи
20 мая 2014

Задержан подозреваемый

В рамках операции «Курорт-2014» сотрудники уголовного розыска задержали 29-летнего жителя Абхазии, подозреваемого в незаконном хранении наркотиков
Инцидент произошел на одной из автобусных остановок Адлера. Среди людей, ожидающих транспорт, полицейские обратили внимание на  молодого человека, который громко кричал и задевал прохожих. Казалось, что он пьян, однако по всем признакам было видно, что это не от употребления алкоголя. Подозрения полицейских подтвердила процедура медицинского освидетельствования. Результаты показали, что задержанный находился под действием наркотиков.
А в отделе полиции при личном досмотре у приезжего были обнаружены три полиэтиленовых свертка с белым порошкообразным веществом. Все это было изъято и направлено на экспертизу.
За употребление наркотиков молодой человек привлечен к административной ответственности и сейчас находится под арестом. Однако, если выяснится, что изъятое у него вещество является наркотиком, приезжему будет предъявлено обвинение по статье 228 Уголовного кодекса России - Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление и переработка наркотиков.