Новости Сочи
16 мая 2014

Полицейские проводят профилактические мероприятия

Полицейские напомнили водителям и пешеходам о необходимости соблюдения ПДД
Сочинские инспекторы ГИБДД напомнили водителям и пешеходам о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Мероприятие проводилось в рамках операции «Курорт-2014». 
Полицейские раздавали тематические листовки и проводили профилактические беседы. Также в рамках мероприятия было уделено пристальное внимание общественному транспорту. Инспекторы пообщались с водителями автобусов, которым напомнили о правилах перевозки пассажиров.
Для привлечения внимания пассажиров общественного транспорта в автобусах и маршрутных такси полицейские разместили наглядную агитацию по правилам дорожного движения.
Все это делается для снижения количества ДТП, большинство из которых происходит из-за нарушения правил дорожного движения. Поэтому сотрудники Госавтоинспекции напоминают как водителям, так и пешеходам, что каждый несет ответственность за свои действия на дороге. Пренебрежение безопасностью может стоить жизни, а потому каждый должен быть внимателен и неукоснительно соблюдать требования правил дорожного движения. 

Полицейские напомнили водителям и пешеходам о необходимости соблюдения ПДД