Новости Сочи
15 мая 2014

Сотрудники ДПС раскрыли грабеж

Сотрудники дорожно-патрульной службы по горячим следам раскрыли грабеж, произошедший в Адлерском районе Сочи.По подозрению в совершении этого преступления был задержан 17-летний местный житель.
Инцидент произошел в конце рабочего дня. На улице у женщины отняли сумку с деньгами и документами. Рассказывая о случившемся полицейским, она отметила, что преступление совершил незнакомый ей молодой человек. Но сочинка запомнила его внешность и смогла описать. Со слов потерпевшей дежурный составил ориентировку и передал всем патрульным нарядам, несшим службу в районе преступления.
Менее чем через час по подозрению в грабеже сотрудники ДПС задержали 17-летнего жителя Сочи. При досмотре у подростка был обнаружен кошелек потерпевшей. А сумку с документами, как оказалось, он выбросил. Позже все это было найдено неподалеку от места преступления.
Полицейские изъяли похищенные вещи. В ближайшее время они будут переданы хозяйке. А задержанного доставили в отдел полиции. Туда же прибыли родители несовершеннолетнего. После проведения беседы их отпустили. Однако, по Закону за совершенное преступление подростку придется нести ответственность по статье 161 Уголовного кодекса России – Грабеж. Ведется следствие.