Новости Сочи
13 мая 2014

Полицейские задержали угонщиков

В Хостинском районе Сочи полицейские задержали подозреваемых в угоне.

Преступление было раскрыто «по горячим следам», а точнее еще до поступления информации о случившемся в полицию. Этому поспособствовала бдительность инспекторов дорожно-патрульной службы. На маршруте патрулирования полицейские обратили внимание на автомобиль «Хонда», двигавшийся в строну центра города. При проверке выяснилось, что водитель и пассажир сильно пьяны. Кроме того, как оказалось, машина, на которой они передвигались, находится в угоне.

По словам потерпевшего, инцидент произошел около одного из кафе. Сочинец поставил машину на обочине и уже собирался уходить, когда к нему подошли два незнакомых молодых человека. Они буквально волоком вытащили его из машины, забрали ключи и уехали.

Подозреваемых в угоне инспекторы доставили в отдел полиции, а похищенный ими автомобиль передали хозяину.

В кабинете следователя задержанные признались в совершении преступления. Как оказалось, машину они взяли, чтобы доехать домой. Молодые люди отметили, что были сильно пьяны и, возможно, поэтому не совсем понимали что делают. Однако в данном случае невменяемое состояние не освобождает от ответственности – за угон автомобиля молодым людям предъявлено обвинение по части 2 статьи 166 Уголовного кодекса России. Материалы дела будут переданы в суд для принятия решения о мере наказания.