Новости Сочи
12 мая 2014

Задержан похититель красных мопедов

Сотрудниками отдела полиции Лазаревского района по подозрению в совершении краж мопедов задержан 16-летний местный житель.
Первое сообщение о похищении мопеда красного цвета поступило в дежурную часть пункта полиции поселка Дагомыс. Молодой человек сообщил, что вечером оставил свой мопед во дворе дома на улице Батумское шоссе, а утром обнаружил его отсутствие.
Пока сотрудники полиции проводили оперативно-розыскные мероприятия, направленные на поиск и задержание подозреваемого, а также обнаружение похищенного, в дежурную часть поступило еще одно заявление о краже. Житель улицы Армавирской сообщил о том, что неизвестный похитил его мопед…тоже красного цвета.
В ходе розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были опрошены возможные очевидцы преступлений. В результате были составлены ориентировки подозреваемых. Приметы в обоих случаях совпадали. Спустя некоторое время любитель красных мопедов был задержан. Им оказался несовершеннолетний сочинец. В качестве мотива совершения преступлений молодой человек называл желание прокатиться по ночному городу.

Теперь за свое пристрастие к ночной езде юноше придется нести ответственность. Сотрудники полиции известили о случившемся комиссию по делам несовершеннолетних, сотрудники которой планируют провести комплекс воспитательных мероприятий с юношей и его родителями.