Новости Сочи
8 мая 2014

Полицейские задержали угонщика

Сотрудники отдела полиции Адлерского района «по горячим следам» задержали подозреваемого в угоне.
Инцидент произошел днем ранее на одной из улиц Адлера – неизвестный угнал автомобиль «ВАЗ-2107». Машина не была оборудована сигнализацией и не исключено, что именно поэтому она привлекла внимание преступника. Как позже выяснилось, угонщик взломал замок водительской двери, после чего, соединив провода, завел автомобиль и уехал.
Обнаружив пропажу хозяин «семерки» сообщил о случавшемся в полицию. Для установления обстоятельств происшествия, дежурный подробно расспросил  потерпевшего. Была составлена ориентировка с описанием похищенной машины и передана всем патрульным нарядам.

Менее чем через час инспекторы ДПС обнаружили угнанный автомобиль. За рулем машины сидел 17-летний житель Сочи. Полицейские доставили его в дежурную часть полиции. Туда же были вызваны родители малолетнего угонщика. После дачи показаний их отпустили. Однако, учитывая, что подростку уже больше 14 лет, не исключено, что после поведения проверки ему будет предъявлено обвинение по статье 166 Уголовного кодекса России – Неправомерное завладение транспортным средством.