Новости Сочи
7 мая 2014

«Сохрани будущее – Пристегни ребенка»!

Сотрудники сочинской Госавтоинспекции проводят профилактическую акцию «Сохрани будущее – Пристегни ребенка».
В рамках мероприятия полицейские рассказывают водителям о необходимости использовать детские кресла при перевозке малолетних пассажиров и раздают листовки, в которых подробно рассказывается о видах удерживающих устройств для детей по возрастам.
Проведение этой акции обусловлено необходимостью напомнить водителям о том, что дети самые уязвимые пассажиры авто и их безопасности необходимо уделять особое внимание. За четыре месяца 2014 года произошло 12 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 12 - получили травмы. Как отметил начальник ОГИБДД УВД по городу Сочи Олег Федотов: «Статистика показывает, что жертв среди детей было бы намного меньше, если бы родители перевозили ребенка в детском кресле. Ведь без должной фиксации в салоне автомобиля малыш может получить травмы не только при ДТП, но даже при резком торможении. А на дороге может сложиться самая неожиданная ситуация и бывает, что только детское удерживающее устройство может спасти жизнь ребенку».

Поэтому «Сохрани будущее – Пристегни ребенка» - это не просто название акции, а руководство к действию, которое должен выполнить каждый родитель для обеспечения безопасности своего ребенка и оборудовать свой автомобиль детским удерживающим устройством.