Новости Сочи
29 апреля 2014

Госавтоинспекцией Сочи проведены рейдовые мероприятия

Госавтоинспекцией Сочи  проведены рейдовые мероприятия
В рамках подготовки к курортному сезону, ГИБДД УВД Сочи проведены рейдовые мероприятия по выявлению нарушений в сфере пассажирских перевозок. Цель данных мероприятий - контроль за соблюдением правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта, пресечение правонарушений автоперевозчиками, профилактика аварийности при пассажирских перевозках, контроль за техническим состоянием автобусов.
Основной задачей рейда стала проверка пассажирского автотранспорта – автобусы останавливали непосредственно на линии, осматривали салон, проверяли техническое состояние автомобиля, наличие маршрутного листа, путевки и медицинского осмотра у водителей. Только при наличии всех предусмотренных законом документов, автобус мог продолжить рейс.
В ходе рейда сотрудники сочинской Госавтоинспекции, не только выявляли нарушителей и привлекали их к ответственности, но и проводили профилактическую работу среди водителей общественного транспорта. Особый акцент – на водителей автобусов. С ними был проведен специальный инструктаж.
Подобные рейдовые мероприятия будут проводиться и в дальнейшем, на всей территории Большого Сочи.

  


Госавтоинспекцией Сочи  проведены рейдовые мероприятия