Новости Сочи
22 апреля 2014

Задержан за угон автомобиля

В дежурную часть отдела полиции Лазаревского района обратился 43-летний местный житель с заявлением об угоне. По словам мужчины, несколько часов назад он лишился своего автомобиля «ВАЗ-2121». Кроме особых примет автомобиля, сочинец указал приметы и предполагаемого угонщика.
Сотрудники полиции немедленно приступили к поиску подозреваемого и похищенной машины. Была составлена ориентировка по розыску транспорта и передана всем патрульным нарядам.
Сотрудники патрульно-постовой службы  обнаружили автомобиль в микрорайоне Мамайка. За рулем угнанной «Нивы» находился 25-летний житель Москвы.
Подозреваемый был задержан и доставлен в дежурную часть отдела полиции Лазаревского района. В разговоре со следователем молодой человек признался, что с потерпевшим они распивали спиртные напитки. Затем мужчина уснул, чем и воспользовался москвич, завладев ключами от автомобиля. По словам подозреваемого, он просто хотел прокатиться по ночному городу. Однако сотрудникам полиции предстоит выяснить истинные мотивы преступного деяния.

За неправомерное завладением транспортным средством мужчинам будет предъявлено обвинение по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса России.