Новости Сочи
21 апреля 2014

Сотрудники ДПС задержали угонщика

В Адлерском районе Сочи «по горячим следам» был задержан подозреваемый в угоне автомобиля.
Преступление произошло рано утром. Сочинец оставил свой автомобиль прогреться. Ключи находились в замке зажигания, а двери были открыты. Не удивительно, что менее чем через пять минут, когда хозяин вернулся, машины на месте уже не было.
Как позже выяснилось, открытое авто привлекло внимание одного из прохожих. Мужчина сел за руль чужого автомобиля и уехал. Но, благодаря тому, что владелец сразу сообщил о случившемся в полицию, в кратчайший срок угонщика задержали сотрудники дорожно-патрульной службы.
В дежурной части была установлена личность подозреваемого. Выяснилось, что 44-летний мужчина проживает в Сочи и ранее уже был судим за совершение имущественного преступления. В настоящее время полицейскими проводится проверка, по окончании которой задержанному будет предъявлено обвинение по статье 166 Уголовного кодекса России – Неправомерное завладение транспортным средством.

Чтобы не стать жертвой подобного преступления, уважаемые граждане, не оставляйте свой автомобиль открытым, тем более с ключами в замке зажигания. Оборудуйте свою машину специальной автосигнализацией с автозапуском двигателя и тогда, вы сможете оставлять автомобиль прогреваться, не беспокоясь за его сохранность.