Новости Сочи
17 апреля 2014

В Сочи прошла рабочая встреча

В Сочи прошла рабочая встреча представителей МВД Республики Беларусь и ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Безопасность  крупных спортивных соревнований международного уровня стала основной темой рабочего совещания представителей министерств внутренних дел России и Беларуси.
По признанию белорусских специалистов практический опыт, наработанный полицией России при обеспечении общественной безопасности на Зимних Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи, уникален и требует  детального изучения в целях дальнейшего использования при проведении аналогичных спортивных и общественных мероприятий в любой другой стране.
Инициатором рабочей встречи правоохранителей двух государств выступило МВД Республики Беларусь. В ходе двухдневного визита белорусские милиционеры ознакомились с работой своих российских коллег на самых крупных олимпийских спортивных, транспортных и гостиничных  комплексах, медиацентрах горного и прибрежного кластеров города Сочи. При этом особое внимание было уделено современным высокотехнологичным системам обеспечения безопасности дорожного движения, контрольно-досмотровых мероприятий, которые активно применялись в Сочи и в значительной степени позволили создать безопасный режим проведения самого крупного и значительного  спортивного события 2014 года.

Напомним, что уже в мае этого года Беларусь будет принимать у себя на территории 78-й Чемпионат мира по хоккею с шайбой, который пройдёт в Минске с 9 по 25 мая, поэтому олимпийский опыт российской полиции по обеспечению безопасности всех клиентских групп участников соревнований и болельщиков будет применен в Беларуси уже в ближайшее время.