Новости Сочи
15 апреля 2014

Полицейские задержали воров-домушников

«По горячим следам» сочинские полицейские раскрыли квартирную кражу.
Инцидент произошел в одной из многоэтажек Центрального района Сочи. Из квартиры пропали все ценные вещи и крупная сумма денег. Хозяин в это время находился на работе, а по возвращении сразу сообщил о случившемся в полицию. На вызов дежурный направил следственно оперативную группу. При осмотре квартиры полицейские выяснили, что воры вскрыли замок входной двери. Процедура могла занять некоторое время, а соответственно их могли видеть соседи потерпевшего. Опрос жителей дома подтвердил догадку полицейских и позволил получить описание внешности подозреваемых.
«По горячим следам» молодые люди, совершившие кражу, были задержаны. Ворами оказались два жителя Адлера 1980 и 1982 годов рождения. При досмотре у них были обнаружены пластиковые карты потерпевшего и ноутбук. Остальные вещи, как признались сами задержанные, они спрятали.
Полицейские изъяли похищенное. Сочинцам было предъявлено обвинение по статье 158 Уголовного кодекса России. Сейчас полицейские проверяют их на причастность к другим аналогичным преступлениям.