Новости Сочи
11 апреля 2014

Полицейские провели профилактическое мероприятие

Полицейские провели профилактическое мероприятие
В рамках акции «Притормози» сотрудники сочинской Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Внимание, пешеходный переход!».
Цель акции – напомнить автолюбителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения и снижение аварийности на дорогах.
Инспекторы совместно с юными участниками дорожного движения, переодетыми  в ангелочков, проводили разъяснительные беседы с водителями, призывая снижать скорость при подъезде к пешеходному переходу и пропускать пешеходов. Для наглядности ребята держали в руках плакаты и раздавали автолюбителям тематические флаеры.

Сочинская Госавтоинспекция напоминает! Уважаемые участники дорожного движения – будьте взаимовежливы на дороге, не создавайте аварийных ситуаций. Пешеходам рекомендуется при пересечении проезжей части быть внимательными, а в темное время суток для лучшей видимости на дороге использовать специальные световозвращающие элементы. Уважаемые водители, приближаясь к пешеходному переходу, заблаговременно снижайте скорость и будьте готовы, что в любой момент на нем может появиться человек. Помните, что только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения обеспечит безопасность на дороге. 


Водителям раздавались тематические листовкиШкольники держали в руках плакаты с призывами о соблюдении ПДДС водителями проводились профилактические беседы