Новости Сочи
9 апреля 2014

В ходе операции «Курорт»

В Адлерском районе сотрудники уголовного розыска задержали 23-летнего сочинца, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.
Полицейские остановили его на улице Афипской. Молодой человек привлек внимание сотрудников полиции своим неадекватным поведением. Он ругался на прохожих, размахивал руками. В процессе общения полицейские заметили у него признаки наркотического опьянения. Сотрудники уголовного розыска доставили сочинца в наркодиспансер. Процедура медицинского освидетельствования показала, что задержанный действительно находится в состоянии наркотического опьянения. А при личном досмотре в кармане его брюк полицейские обнаружили несколько пакетиков с веществом растительного происхождения со специфическим запахом, а также пакет с капсулами. Все изъятое направлено на экспертизу.

Если подозрения полицейским о наличии наркотических веществ у задержанного подтвердятся, то в отношении молодого человека будет возбуждено уголовное дело по статье 228 Уголовного кодекса России – «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».