Новости Сочи
1 апреля 2014

Сотрудники ГИБДД провели родительское собрание

Сотрудники ГИБДД провели родительское собрание
Очередное мероприятие, посвященное вопросам безопасности дорожного движения, было проведено сотрудниками сочинской Госавтоинспекции в форме родительского собрания совместно с детьми, на котором вниманию присутствующих были представлены социальные ролики, основанные на реальных событиях. Что происходит в случае несоблюдении правил дорожного движения, и как не допустить аварий на улицах Сочи - этим темам была посвящена профилактическая беседа.
Инспекторы считают, что основными причинами ДТП с участием детей является незнание ребятами правил дорожного движения или непонимание того, как важно соблюдать меры безопасного поведения на дороге. Так, например, ребята переходят проезжую часть вне пешеходного перехода, не понимая, что тем самым подвергают свою жизнь опасности. Во многом виноваты и родители. Это касается случаев, когда они неосознанно подвергают опасности детей, усаживая их в автомобиль, не оборудованный специальными удерживающими устройствами, или, более того, перевозят маленького ребенка на мопеде или мотоцикле.
ГИБДД УВД по городу Сочи напоминает! Уважаемые родители, вы должны быть положительным примером для своего ребенка - неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения!

Сотрудники ГИБДД напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения