Новости Сочи
28 марта 2014

Сотрудники ГИБДД встретились с учениками сочинских школ

Сотрудники ГИБДД провели урок безопасности
В рамках операции «Внимание – дети» сотрудники сочинской Госавтоинспекции провели комплексное профилактическое мероприятие «Школьник».
В рамках акции инспекторы пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УВД по г. Сочи встретились с учениками школ города. Цель визита – напомнить детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения и повторить основы безопасного поведения на дороге.
Занятия со школьниками проходили в форме беседы с использованием наглядного материала. На красочных плакатах инспекторы рассказали малышам  - что такое «дорожная ловушка», как нужно переходить улицу на нерегулируемом пешеходном переходе и другие правила безопасного поведения на дороге.
Но больше всего ребятам понравились яркие фликеры - значки, отражающие свет в темноте, которые помогают увидеть пешехода в темное время суток, которые раздавались за правильные ответы на вопросы инспекторов.

Необходимо отметить, что, несмотря на свои небольшие размеры, подобные фликеры - световозвращатели помогают увидеть водителю пешехода на расстоянии до 25-40 метров с ближним светом фар и до 400 метров при дальнем свете фар! Поэтому, сотрудники Госавтоинспекции, рекомендуют родителям покупать одежду со специальными световозвращающими вставками или использовать световозвращатели как элемент гардероба.   


Сотрудники ГИБДД напомнили детям основы безопасного поведения на дорогеСотрудники ГИБДД встретились с учениками сочинских школ