Новости Сочи
18 февраля 2014

Госавтоинспекция Сочи провела профилактическую акцию

Сотрудники сочинской Госавтоинспекции провели профилактические мероприятия. Главная цель акции - безопасность дорожного движения, профилактика нарушений правил дорожного движения, особенно в отношении мототехники.

В настоящее время на дорогах Сочи появилось большое количество мотоциклистов, мопедов, скутеров. Этот транспорт значительно меньше и маневренней автомобилей, но статистика ДТП с участием мототехники настораживает - водители двухколесной техники чаще становятся участниками аварий из-за того, что другие участники дорожного движения не воспринимают их всерьез.

Сейчас в Сочи проводятся мероприятия  «Внимание, мотоциклист! Мы ближе, чем кажемся!  Поделитесь дорогой!». Инициаторами проведения акции стали сотрудники сочинской Госавтоинспекции и общественная организация «Сочи МОТО». В ходе акции  полицейские и общественники проводили профилактические беседы, вручали водителям автотранспорта агитационные листовки с призывами быть внимательными и осторожными на дорогах Сочи.

Уважаемые водители, будьте предельно внимательны и осторожны на дороге, не нарушайте правил дорожного движения!

Водители мопедов, и скутеров, помните, что вы являетесь полноправными  участниками дорожного движения и также обязаны соблюдать установленные правила, от ваших действий на дороге зависят здоровье и жизнь – ваша и других людей.