Новости Сочи
7 января 2014

«Рождество в неволе»

Сегодня в изоляторе временного содержания отдела полиции Лазаревского района г. Сочи прошла благотворительная акция «Рождество в неволе».

Инициатором проведения акции выступила Сочинская городская общественная организация «Милосердие - судимым» и УВД по г. Сочи. Организаторы акции «Рождество – в неволе» считают, что, человеку, отбывающему наказание за совершенное противоправное деяние необходима помощь в переосмыслении его жизненных ценностей. Поэтому основная цель проведенного мероприятия была в реабилитации заключенных, исключение случаев совершения повторного преступления, приобщение людей, совершивших преступление к гражданским ценностям и нормам отношений.

Мероприятие продолжалось несколько часов - в ходе акции «Рождество – в неволе» все заключенные получили праздничные наборы, а также брошюры и книги религиозного содержания.

По окончании встречи, ее организаторы отметили, что подобные мероприятия проводились неоднократно и обычно приурочены к таким христианским праздникам как Рождество и Пасха.

Управление внутренних дел Сочи и организация «Милосердие - судимым» и в дальнейшем будут совместно проводить подобные акции, основной целью которых является просветительская деятельность среди людей, преступивших закон. Возможно, подобные мероприятия помогут правонарушителям переосмыслить жизненные ценности и твердо встать на путь исправления.