Новости Сочи
3 декабря 2013

В ГИБДД Сочи прошли профилактические акции

3 декабря - Международный день инвалидов, цель которого - улучшение положения инвалидов, их дальнейшей интеграции в жизнь общества и обеспечения для них равных возможностей.

Одной из акций, проведенных сотрудниками ГИБДД в этот день в Сочи, стали рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для автомашин людей с ограниченными возможностями.

Помимо выявления таких нарушений, сотрудники ГИБДД Сочи проводили с водителями разъяснительные беседы о корректном отношении к данной категории участников дорожного движения

ГИБДД УВД Сочи напоминает: дорожные знаки, определяющие места для парковки инвалидов, установлены вблизи объектов здравоохранения, органов государственной власти и местного самоуправления, а также других социальных и торговых объектов. В соответствии с частью 2 статьи 12.19 Кодекса об Административных Правонарушений РФ, незаконная парковка автомобилей на специальных местах для инвалидов, влечет наложение административного штрафа в размере от 3 до 5 тысяч рублей.