Новости Сочи
5 ноября 2013

«Внимание – дети!»

В Сочи проходит операция «Внимание – Дети!». Ее цель - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности детей на дороге. Акция продлится до 10 ноября.

Данные мероприятия стали уже традиционными. Сотрудники сочинской Госавтоинспекции и полка дорожно-патрульной службы проводят  профилактические акции в детских садах и школах, где напоминают детям правила дорожного движения и говорят о необходимости их соблюдения.

Так накануне полицейские встретились с учениками начальных классов школы № 8 Центрального района Сочи. С ребятами в игровой форме был проведен урок на знание правил дорожного движения. Дети активно отвечали на вопросы инспекторов и с интересом слушали новую для себя информацию.

Сотрудники полка ДПС и Госавтоинспекции Сочи напоминают! Уважаемые водители, будьте предельно внимательны и осторожны, особенно при проезде по дороге вблизи дошкольных учреждений и учебных заведений. Необходимо соблюдать бдительность и быть готовым к тому, что в любой момент ребенок может выйти на проезжую часть. Во избежание несчастных случаев заранее сбавьте скорость своего автомобиля, не отвлекайтесь от управления, внимательно наблюдайте за обстановкой на дороге!

Уважаемые родители! Проведите со своими детьми беседу о необходимости соблюдения правил дорожного движения, пройдите с ребенком к месту его учебы, выбирая при этом наиболее безопасные маршруты движения!