Новости Сочи
6 августа 2013

Знай дорожные правила смолоду!

Школьные каникулы в самом разгаре. Дети больше времени проводят на улице, и поэтому им надо напомнить о правилах безопасного поведения на дорогах. С этой целью инспекторы ГИБДД побывали в летнем оздоровительном лагере на базе Муниципального образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования детей эколого-биологического центра города Сочи.

Инспекторы по безопасности дорожного движения рассказали ребятам, как правильно переходить проезжую часть, какие существуют пешеходные переходы, как вести себя при выходе из транспорта и многое другое. Дети активно участвовали в беседе, отвечали на вопросы и рассказывали о своих знаниях правил дорожного движения.

Также сотрудники полиции затронули такую актуальную тему для летнего периода, как катание на велосипедах и скутерах.

ГИБДД УВД по городу Сочи напоминает, что выезжать на велосипеде на проезжую часть разрешено только с 14-ти лет, а управлять скутером или мопедом можно только с 16-ти лет.

Несмотря на то, что на управление мопедом, мотороллером и скутером не требуется наличие водительских прав, водители этих транспортных средств являются полноправными участниками дорожного движения и обязаны соблюдать установленные правила поведения на дороге! Не создавайте аварийных ситуаций. Помните, что от ваших действий на дороге зависят не только Ваше здоровье и жизнь, но и других людей.