Новости Сочи
9 июля 2013

Соблюдайте правила безопасности своего жилья!

Сотрудниками отдела полиции Центрального района раскрыта кража.

В дежурную часть поступило сообщение от жительницы улицы Гагарина. Женщина рассказала, что вернулась с работы домой и обнаружила, что в квартире все перевернуто, пропали золотые украшения и фотоаппарат. Всего на сумму около 70 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции осмотрели квартиру и выяснили, что вор проник в жилье через оставленное открытым окно. Похитив имущество, ушел, тем же путем, что и вошел. При проведении мероприятий, направленных на установление личности подозреваемого, было установлено, что кражу совершил 14-летний подросток. Сейчас он находится в кабинете следователя. Полицейские устанавливают местонахождение похищенного. По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса России. Ведется следствие.

УВД по г. Сочи напоминает. Уважаемые жители и гости города. Покидая свою квартиру, частное домовладение или гостиничный номер, обязательно запирайте входную дверь и закрывайте окна. Кроме того, двери должны быть заперты, даже если вы находитесь дома. Будьте осмотрительны!