Новости Сочи
3 июля 2013

Вора задержали …в женской консультации!

 Сочинскими полицейскими за кражу 40 тыс. рублей задержан приезжий из Волгодонска.

Звонок в дежурную часть поступил из … сочинской женской консультации – у одной из посетительниц из сумки пропали деньги. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что пока девушка проходила врачей и сдавала анализы, а значит – нервничала, сумка некоторое время оставалась без присмотра. Этим и воспользовался единственный посетитель мужского пола. Персонал рассказывал, что мужчину приняли за сопровождающего одной из дам, и заподозрили неладное только после того, как стало известно о преступлении.

Внешность предполагаемого преступника сотрудники и посетительницы запомнили очень хорошо – сыграла роль своеобразная «уникальность» подозреваемого среди обычного контингента поликлиники. Ориентировка на поиск и задержание была передана всем сотрудникам полиции, несшим службу в центре города. «По горячим следам» мужчина был задержан и препровожден в дежурную часть отдела полиции Центрального района Сочи.

По факту кражи возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Не исключено, что сочинские полицейские установят причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям на территории города.

Управление внутренних дел Сочи напоминает: Уважаемые граждане! Не оставляйте сумки, барсетки, ценные вещи, документы и деньги без присмотра и в легкодоступных местах. Будьте внимательны и осторожны! Если кража все-таки произошла – немедленно звоните в полицию по телефону 02!