Новости Сочи
3 июля 2013

Школьники повторили ПДД

Сотрудники сочинской Госавтоинспекции, совместно с полком ДПС ГИБДД (г. Сочи) ГУ МВД России по Краснодарскому краю провели мероприятия для школьников.

 Сотрудники сочинской Госавтоинспекции, совместно с полком ДПС ГИБДД (г. Сочи) ГУ МВД России по Краснодарскому краю провели мероприятия для школьников. Цель - пропаганда безопасности дорожного движения.

Мероприятия не случайно проводятся в летнее время, ведь именно сейчас, когда в разгаре школьные каникулы, дети больше времени проводят на улице и поэтому им необходимо еще раз напомнить о правилах безопасного поведения на дорогах.

Одно из таких мероприятий прошло в летнем оздоровительном лагере на базе гимназии № 8 г. Сочи. 

Помимо правил поведения на дорогах, сотрудники ГИБДД затронули  и такую актуальную тему как правила поведения в общественном транспорте. Ребятам напомнили о правилах безопасного поведения на автобусных остановках, в общественном транспорте, на дороге, также были продемонстрированы короткометражные мультфильмы на указанную тематику. 

По окончании мероприятия всем присутствующим были вручены светоотражающие фликеры, которые можно прикрепить к одежде. Несмотря на свои небольшие размеры, фликеры визуально обозначат фигуру пешехода на дороге, делают ее заметной для водителя, а значит - помогают предотвратить ДТП, сохранить жизнь и здоровье!


Сотрудники сочинской Госавтоинспекции, совместно с полком ДПС ГИБДД (г. Сочи) ГУ МВД России по Краснодарскому краю провели мероприятия для школьников. Сотрудники сочинской Госавтоинспекции, совместно с полком ДПС ГИБДД (г. Сочи) ГУ МВД России по Краснодарскому краю провели мероприятия для школьников.