Новости Сочи
2 июля 2013

Мальчишки и девчонки, а также их родители!..

В городе Сочи, в рамках мероприятий «Ремень безопасности. Детское удерживающее устройство» стартовали профилактические акции для школьников и дошколят, а также – их родителей!

 В городе Сочи, в рамках мероприятий «Ремень безопасности. Детское удерживающее устройство» стартовали профилактические акции для школьников и дошколят, а также – их родителей!

Их основная цель – напомнить родителям юных сочинцев про  необходимость применения детских кресел при перевозке детей в автомобиле.

Госавтоинспекторы проводят профилактику со взрослыми не только на дорогах, но и в стенах образовательных учреждений. Так, в Адлерском районе в детском саду №53 состоялось мероприятие «Путешествие в страну дорожных знаков». На праздник к детям пришли и их родители. В игровой форме ребята вспомнили об основных правилах поведения на дороге. Но особое внимание было уделено безопасности малышей на транспорте. Сотрудники ГИБДД призвали родителей не рисковать жизнью и здоровьем детей и использовать детские удерживающие устройства при их перевозке.

По окончании мероприятия госавтоинспекторы вручили детям настольные игры по правилам дорожного движения, а родителям - памятки и листовки по БДД.

Сотрудники ГИБДД обращаются ко всем взрослым! Дети и подростки – самые уязвимые участники дорожного движения. Будьте внимательны к юным пешеходам, используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности при перевозке детей. Помните, что ребенок в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем.


В городе Сочи, в рамках мероприятий «Ремень безопасности. Детское удерживающее устройство» стартовали профилактические акции для школьников и дошколят, а также – их родителей! В городе Сочи, в рамках мероприятий «Ремень безопасности. Детское удерживающее устройство» стартовали профилактические акции для школьников и дошколят, а также – их родителей! В городе Сочи, в рамках мероприятий «Ремень безопасности. Детское удерживающее устройство» стартовали профилактические акции для школьников и дошколят, а также – их родителей!