Новости Сочи
25 июня 2013

Путешествие в страну безопасных дорог

На базе летнего лагеря гимназии №16 Хостинского района города Сочи инспекторами по пропаганде безопасности дорожного движения, в рамках акции «Виден  -  значит жив!» и «Десятилетие  действий по обеспечению безопасности дорожного движения», проведено профилактическое мероприятие «Путешествие в страну безопасных дорог».

Детям был показан театрализованный спектакль, в ходе которого сказочные герои обучали малышей правилам дорожного движения. Ребята также принимали участие в спектакле, отвечали на вопросы и показывали сверстникам, как правильно вести себя на проезжей части. Инспекторы в свою очередь напомнили детям о правилах дорожного движения велосипедистов, а также о правилах перехода проезжей части и необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток. По окончанию мероприятия преподавателям были подарены книги, как методическое пособие при проведении занятий по ПДД. В подарок от Госавтоинспекции  всем ребятам подарены светоотражающие браслеты.


Детям был показан театрализованный спектакль, в ходе которого сказочные герои обучали малышей правилам дорожного движения