Новости Сочи
24 июня 2013

За кражу сумки задержана уроженка Воронежской области

В одном из кафе Лазаревского района произошла кража. У посетительницы была украдена сумочка с косметичкой, документами и банковской картой. Всего на сумму 9 000 рублей. Обнаружив пропажу, местная жительница сразу рассказала об этом работникам кафе, а те позвонили в полицию.

На место происшествия дежурный направил следственно-оперативную группу. Прибывшие полицейские опросили потерпевшую и возможных свидетелей. В результате опроса была составлена ориентировка с описанием внешности вора, а точнее воровки.

Менее чем через час на соседней улице сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую - 19-летнюю приезжую из Воронежской области. В руках девушка держала похищенную сумку. Дамский аксессуар был изъят и возвращен владелице.

На допросе у следователя задержанная рассказала, что приехала в Сочи на заработки. На работу устроиться не получилось, денег не хватало. Это и стало причиной совершения кражи.

В настоящее время воровка находится в изоляторе временного содержания. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса России. Ведется следствие. Не исключено, что задержанная могла совершить несколько подобных преступлений на территории Сочи. Эту версию сейчас проверяют полицейские.