Новости Сочи
21 июня 2013

«Магазинные» воры задержаны

В Центральном районе по подозрению в краже задержаны двое молодых людей - 23-летний местный житель и уроженка Ставропольского края, 1992 года рождения. Они были остановлены при выходе одного из магазинов при попытке вынести неоплаченный товар. Причем, вынести его решили на себе.

Вечером в магазин по продаже одежды зашли парень и девушка. Некоторое время они ходили между витринами, а затем, выбрав несколько мужских и женских вещей, прошли в примерочную. Там переоделись в новую одежду, а свою старую положили на прилавки. В обновках посетители направились к выходу. Одного не учли злоумышленники – в павильоне установлены камеры видеонаблюдения и все это время за ними наблюдали работники охраны. Служба безопасности вызвала на место происшествия сотрудников отдела полиции Центрального района. Оперативники уголовного розыска приехали в тот момент, когда пара пыталась уйти. Подозреваемые были задержаны и доставлены в дежурную часть.

Сейчас им предъявлено обвинение по статье 158 Уголовного кодекса России – Кража. Похищенное оценивается на сумму более 6 000 рублей. Ведется следствие.