Новости Сочи
13 июня 2013

Задержаны за кражу

В Адлерском районе Сочи сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в квартирной краже.

О преступлении в полицию сообщила жительница города Москвы, временно проживающая в Сочи. Женщина рассказала, что придя домой вечером обнаружила открытую входную дверь.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции Адлерского района. В присутствии полицейских потерпевшая осмотрела комнаты и сообщила, что на месте отсутствует косметичка, в которой она хранила драгоценности. Всего похищенное женщина оценила в более чем сто тысяч рублей. 

Полицейские опросили соседей потерпевшей. Одна из жительниц дома рассказала, что видела у них на этаже двух незнакомых молодых людей. Несмотря на то, что женщина видела незнакомцев через «глазок», она смогла описать их внешность, а также то, во что те были одеты.

По ориентировке вскоре были задержаны подозреваемые – 21-летний сочинец и 26-летний житель республики Украина. Украденные ювелирные украшения были изъяты и переданы  владелице.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса России – «Кража». Им грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие. Не исключено, что за время пребывания в нашем городе мужчина совершил несколько подобных преступлений.