Новости Сочи
10 июня 2013

Инспекторы ГИБДД встретились со школьниками

В  Хостинском районе города Сочи сотрудники сочинской Госавтоинспекции провели мероприятие под названием «Пристегнись!».

Целью мероприятия стала профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Учащиеся средних общеобразовательных учреждений специально для водителей и пассажиров автотранспорта рисовали тематические рисунки с призывом использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при передвижении в автомобиле. А затем  размещали рисунки при входе в кафе, магазины, на детских игровых площадках, в парках культуры и отдыха.  

Сотрудники Госавтоинспекции также напомнили водителям-родителям о правилах перевозки детей. До 12-летнего возраста на переднем сиденье автомобиля должна осуществляться только с использованием специальных детских удерживающих устройств. На задних сиденьях можно использовать другие средства, позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности автомобиля. Это может быть специальная подушка или дополнительное сиденье, позволяющее закрепить ремень через плечо и грудную клетку ребенка, без соскальзывания на шею.

Справка: 45% водителей гибнут именно потому, что в момент аварии не были пристегнуты. Не пристегнутый пассажир при экстренном торможении уже с 40 км/ч может получить серьезные травмы.


Сотрудники сочинской Госавтоинспекции провели мероприятие под названием «Пристегнись!»