Новости Сочи
7 июня 2013

«Специалист» по ноутбукам

Сотрудниками отдела полиции Лазаревского района Сочи за совершение кражи задержан 23-летний приезжий из Осетии.

В дежурную часть полиции одновременно поступило два сообщения о краже. Место совершения преступления совпадало – одна из частных гостиниц в Лазаревском районе. Обе потерпевшие были женщинами, у обоих украли ноутбуки. Более того, кражи были совершены одним и тем же способом – вор проникал в номера через оставленные открытыми двери и забирал оставленные без присмотра вещи.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. При опросе персонала и постояльцев гостиницы полицейские узнали о молодом человеке, который под «благовидным» предлогом проник в гостиницу и потом долго ходил по зданию, объясняя, что заблудился и ищет свой номер.

Приметы подозреваемого были сообщены всем патрульным нарядам, несшим службу в районе. «По горячим следам» был задержан приезжий из Владикавказа 1990 г/р. Молодой человек, не скрываясь, шел по улице и нес в руках два украденных ноутбука.

В настоящее время украденное имущество возвращено законным владелицам. Кроме того, сотрудники полиции провели с девушками профилактическую беседу о необходимости соблюдать правила безопасности своего имущества – ведь именно оставленная незапертой дверь номера и стала основной причиной всех дальнейших событий.

УВД по городу Сочи напоминает: в курортный сезон необходимо быть особенно осторожными. Необходимо запирать окна, балконные и входные двери, даже если покидаете гостиничный номер, дом или квартиру на непродолжительное время. Следует запереть замок и в ночное время, перед тем, как собираетесь заснуть. Будьте внимательны и осторожны, не оставляйте вещи, деньги и документы без присмотра в легкодоступных местах, не предоставляйте преступникам шанса!