Новости Сочи
5 июня 2013

Задержан за кражу

В Хостинском районе Сочи по подозрению в совершении кражи задержан 49-летний местный житель.

В дежурную часть позвонил владелец дачного домика. Мужчина сообщил, что ночью, через оставленное открытым окно, на первый этаж проник неизвестный. Были украдены телевизор и спутниковый ресивер. Материальный ущерб оценивается в 15 тыс. рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, опроса возможных очевидцев, полицейские установили личность предполагаемого вора. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции. В ходе беседы с сотрудниками полиции мужчина признался в совершении преступления. По словам задержанного, он обратил внимание на открытое окно, и воспользовался удобным случаем. Кроме того, выяснилось, что подозреваемый уже был ранее судим.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Сочинские полицейские не исключают, что в ходе следственных действий выяснится его причастность и к другим аналогичным преступлениям на территории Сочи.

УВД по городу Сочи напоминает о необходимости соблюдать правила безопасности своего жилья – покидая квартиру или дом  даже на непродолжительное время, необходимо запереть окна, балконные и входные двери. Будьте внимательны и осторожны!