Новости Сочи
4 июня 2013

Задержан подозреваемый в грабеже

Сотрудники патрульно-постовой службы отдела полиции Адлерского района задержали подозреваемого в совершении грабежа.

Около семи часов вечера женщина каталась на велосипеде в парке. Затем решила отдохнуть и села на лавочку. Сочинка даже не сразу заметила, как на оставленный без присмотра велосипед сел неизвестный мужчина и сорвался с места.

Грабитель действовал настолько нагло, что даже не обращал внимания на прохожих, находящихся рядом. Граждане не растерялись и попытались задержать мужчину. На крики обратили внимание сотрудники патрульно-постовой службы, находившиеся в парке.

Очевидцы указали полицейским направление, в котором скрылся неизвестный. «По горячим следам» подозреваемый был задержан и доставлен в дежурную часть отдела полиции Адлерского района.

Сейчас 42-летний житель Краснодарского края находится в изоляторе временного содержания. За совершение грабежа ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса России, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

УВД по городу Сочи напоминает! Уважаемые жители гости нашего города, в случае если Вы стали жертвой преступления как можно скорее сообщите о случившемся в полицию. В этом случае велика вероятность задержания злоумышленника «по горячим следам» и возможности вернуть вам похищенное имущество.