Новости Сочи
3 июня 2013

Сотрудники ГИБДД провели цикл мероприятий

В преддверии школьных каникул в рамках операции «Курорт-2013» в школах города Сочи сотрудники Госавтоинспекции провели цикл мероприятий по профилактике детского дорожного травматизма.

В библиотеке Хостинского района со школьниками и их родителями была проведена акция «Безопасное лето, на дороге – без происшествий!», где в виде конкурсов и тематических задач были разыграны ситуации по правилам дорожного движения.

По окончании мероприятия всем присутствующим были розданы листовки с правилами дорожного движения, а также ребята получили наборы цветных карандашей с напоминанием правил поведения на дороге.

На базе детской юношеской спортивной школы №1 Центрального района совместно с администрацией города был проведен командный конкурс-фестиваль «Планета детства». Детям была дана возможность на практике отработать приемы безопасной езды на велосипеде, а также ответить на вопросы анкеты по правилам дорожного движения.

Подобные мероприятия сотрудниками ГИБДД будут проводиться на протяжении всего летнего сезона в школах и лагерях отдыха курорта.


На базе спортивной школы №1 проведен конкурс-фестиваль «Планета детства»Детям была дана возможность ответить на вопросы анкеты по правилам дорожного движенияКомандный конкурс-фестиваль «Планета детства»