Новости Сочи
28 мая 2013

Мастер-класс для полицейских

Мастер-класс для полицейских
Сегодня с личным составом УВД по городу Сочи прошли учебно-показательные занятия по профессиональной, служебной и физической подготовке.
Для оказания методической и практической помощи из краевой столицы прибыли сотрудники отдела профессиональной подготовки управления по работе с личным составом ГУ МВД по Краснодарскому краю.
Поведение данного мероприятия обусловлено высокими требованиями, предъявляемыми на сегодняшний день к сотрудникам сочинской полиции. Мероприятие было учебно-показательным.
В связи с ужесточением требований к подготовке полицейских, сочинские правоохранители отрабатывали методику сдачи зачетов по новым нормативам. Обучение проходило как рядового состава, так и руководителей подразделений, которым на практике специалисты из краевого Управления передавали свои знания.
Показательное занятие для сотрудников полиции состояло из трех частей. Особое внимание уделялось теоретической подготовке сотрудников полиции, знанию ими нормативных актов и умению применять их на практике. Обязательной проверке подверглась и физическая подготовка.
Третьей и, пожалуй, самой серьезной частью стала огневая подготовка. Нормативы стрельбы на время очень жесткие, и для того, чтобы справится с ними, нужны опыт и сноровка, и, конечно, отличное знание материальной части оружия и правил его применения.
Сотрудники подразделения профессиональной подготовки, приехавшие в наш город из края, показали своим сочинским коллегам, как необходимо оценивать в соответствии с новыми требованиями навыки владения огнестрельным оружием, выполнения приемов борьбы, а также уровень теоретических знаний. Это был своеобразный учебно-методический мастер-класс для полицейских из Сочи.




Мастер-класс для полицейских

Мастер-класс для полицейскихМастер-класс для полицейскихМастер-класс для полицейскихМастер-класс для полицейскихМастер-класс для полицейских