Новости Сочи
27 мая 2013

Уличный грабеж раскрыт «по горячим следам»

Средь бела дня на улице Виноградной совершен грабеж. Его жертвой стал 29-летний местный житель.

Молодой человек стоял на автобусной остановке в ожидании маршрутного такси, как вдруг к нему подошел неизвестный. Он ударил пострадавшего в лицо, а когда тот упал, принялся проверять содержимое карманов. Похитив все деньги – 3 500 рублей, злоумышленник скрылся.

Грабитель действовал настолько нагло, что даже не обращал внимания на прохожих, находящихся рядом. Граждане не растерялись и вызвали полицию. Прибывшим полицейским очевидцы описали внешность нападавшего и указали направление, в котором он скрылся. «По горячим следам» наряд патрульно-постовой службы задержал подозреваемого.

Сейчас 33-летний грабитель находится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса России. Ведется следствие.

Как отмечают сотрудники полиции, оперативности раскрытия данного преступления во многом способствовало своевременное обращение очевидцев в полицию.

Уважаемые жители и гости курорта! Если вы стали жертвой преступления, немедленно позвоните по телефону 02. Оперативному дежурному сообщите время и место совершения преступления, по возможности опишите внешность нападавшего. Будьте осторожны!