Новости Сочи
24 мая 2013

Раскрыта серия краж

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции Центрального района раскрыта серия краж. Подозреваемый – 48-летний житель Томской области, задержан.

Он проникал в квартиры, частные домовладения, садовые участки граждан и похищал имущество. Как правило, злоумышленник обворовывал жилье, хозяева которого не закрывали окна и входные двери.

Так, в микрорайоне Макаренко мужчина заметил открытую практически настежь дверь частного дома. Он беспрепятственно зашел в комнату и украл радиоприемник, хозяйственные товары и даже продукты. После чего скрылся.

На улице Ландышевой через оставленную открытой входную дверь, похитил банковские карты, а также две пачки денег. Однако на этот раз его ожидала неудача - деньги оказались муляжом «Банка приколов».

В момент совершения очередной кражи подозреваемый был задержан. Соседи заметили, как в квартиру их приятеля зашел неизвестный, и вызвали полицию. Пойманный с поличным был доставлен в дежурную часть.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса России – «Кража». Она предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

УВД Сочи обращается к жителям и гостям города. Уважаемые граждане! Не забывайте о правилах безопасности своего имущества. Даже если вы находитесь дома, запирайте на ключ входную дверь. Перед уходом, также проверьте, закрыты ли дверь и окна. Будьте внимательны и осмотрительны!