Новости Сочи
20 мая 2013

Задержан квартирный вор

На улице Донской совершена квартирная кража. О случившемся в дежурную часть отдела полиции Центрального района сообщила хозяйка жилья.

Женщина рассказала сотрудникам уголовного розыска, что ночью не ночевала дома. Именно в этот промежуток времени и было совершено преступление. Неизвестный залез на кухню через форточку и украл пять тысяч рублей и ювелирные украшения. После чего ушел, тем же путем, что и залез.

Следственно-оперативной группой был проведен осмотр места происшествия, опрошены потерпевшая и ее соседи. В результате была установлена личность предполагаемого вора. Им оказался ранее судимый 26-летний местный житель.

Сейчас подозреваемый задержан. На допросе, в кабинете следователя, молодой человек не стал отрицать свою вину и признался в содеянном. По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса России. Сочинцу грозит лишение свободы на срок до шести лет. Ведется следствие.

УВД по г. Сочи напоминает. Уважаемые жители и гости города. Уходя из дома, будь то квартира или частное домовладение, обязательно закрывайте входные двери, все окна и форточки. Соблюдая эти не хитрые правила, вы обезопасите свое имущество от преступных посягательств! Будьте бдительны!