Новости Сочи
13 мая 2013

Задержан авто-вор

В Центральном районе Сочи по подозрению в краже из автомобиля задержан приезжий из Республики Тыва.
В полицию обратился владелец «ВАЗ-2107». По словам сочинца, он буквально на несколько минут покинул автомобиль и оставил его без присмотра. Все самое ценное мужчина забрал с собой, надеясь, что на наручные часы и зарядное устройство для мобильника никто не позарится. Но даже такая небогатая добыча привлекла преступника! Вернувшийся хозяин обнаружил открытую переднюю пассажирскую дверь, сломанный замок и отсутствие своего имущества.
Сочинец сразу же позвонил в полицию и сообщил о краже. На розыск предполагаемого преступника были ориентированы все патрульные наряды полиции, несшие службу в этом микрорайоне. «По горячим следам» задержан 27-летний приезжий из Республики Тыва. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.
В настоящее время по факту кражи из автомобиля проводится расследование, не исключено, что выяснится причастность задержанного и к другим аналогичным преступлениям на территории Сочи.
УВД по г. Сочи еще раз напоминает владельцам автотранспортных средств – покидая автомобиль даже на непродолжительное время, заберите с собой ценные вещи, документы и деньги и обязательно включите сигнализацию! Будьте внимательны и осторожны, соблюдайте правила безопасности своего имущества.